Die Lehrkräfte bieten zusätzlich zu den Elternsprechtagen Sprechstunden an. Wenn Sie diese nutzen möchten, so bitten wir um Voranmeldung spätestens 1 Tag im Voraus durch Anruf in der Schule, Mitteilungsheft oder Mail. 

Frau Müller Montag, 4. Stunde mueller@grundschule-alchen.de
Frau Baumann Montag, 4. Stunde baumann@grundschule-alchen.de
Frau Edler Freitag, 1. Stunde edler@grundschule-alchen.de
Frau Kämpfer Donnerstag, 5. Stunde kaempfer@grundschule-alchen.de
Frau Krafft Dienstag, 2. Stunde krafft@grundschule-alchen.de
Frau Martin Montag, 5. Stunde martin@grundschule-alchen.de
Frau Mockenhaupt-Wukadinowitsch Donnerstag, 2. Stunde mockenhaupt@grundschule-alchen.de
Frau Rother Dienstag, 5. Stunde rother@grundschule-alchen.de
Frau Stimming Freitag, 3. Stunde stimming@grundschule-alchen.de
Frau Fuchs Dienstag, 5. Stunde fuchs@grundschule-alchen.de
Frau Hochstein Dienstag, 5. Stunde hochstein@grundschule-alchen.de
Frau Kreutz nach Absprache kreutz@grundschule-alchen.de
Frau Krämer (Schulsozialarbeit) Dienstag