Die Lehrkräfte bieten zusätzlich zu den Elternsprechtagen Sprechstunden an. Wenn Sie diese nutzen möchten, so bitten wir um Voranmeldung spätestens 1 Tag im Voraus durch Anruf in der Schule, Mitteilungsheft oder Mail. 

Frau Edler Dienstag, 7. Stunde
(13:20-14:00)
edler@grundschule-alchen.de
Frau Meißner Mittwoch, 4. Stunde
(10:45-11:30 Uhr)
meissner@grundschule-alchen.de
Frau Kämpfer Dienstag, 4. Stunde
(10:45-11:30 Uhr)
kaempfer@grundschule-alchen.de
Frau Krafft Dienstag, 2. Stunde
(08:45-09:30 Uhr)
krafft@grundschule-alchen.de
Frau Kampelmann Dienstag, 6. Stunde
(12:35-13:20 Uhr)
kampelmann@grundschule-alchen.de
Frau Rother Mittwoch, 4. Stunde
(10:45-11:30 Uhr)
rother@grundschule-alchen.de
Frau Böhmer Dienstag, 4. Stunde
(10:45-11:30 Uhr)
boehmer@grundschule-alchen.de
Frau Baumann Mittwoch, 1. Stunde
(08:00-08:45 Uhr)
baumann@grundschule-alchen.de
Frau Müller Donnerstag, 2. Stunde
(08:45-09:30 Uhr)
mueller@grundschule-alchen.de
Frau Martin Mittwoch, 6. Stunde
(12:35-13:20 Uhr)
martin@grundschule-alchen.de
Frau Kreutz nach Absprache kreutz@grundschule-alchen.de
Frau Krämer (Schulsozialarbeit) Dienstag