Die Lehrkräfte bieten zusätzlich zu den Elternsprechtagen Sprechstunden an. Wenn Sie diese nutzen möchten, so bitten wir um Voranmeldung spätestens 1 Tag im Voraus durch Anruf in der Schule, Mitteilungsheft oder Mail. 

Frau Stimming Dienstag, 4. Stunde stimming@grundschule-alchen.de
Frau Rother Dienstag, 6. Stunde rother@grundschule-alchen.de
Frau Müller Donnerstag, 2. Stunde mueller@grundschule-alchen.de
Frau Baumann Donnerstag, 1. Stunde baumann@grundschule-alchen.de
Frau Edler Mittwoch, 6. Stunde edler@grundschule-alchen.de
Frau Kämpfer Mittwoch, 4. Stunde kaempfer@grundschule-alchen.de
Frau Krafft Dienstag, 2. Stunde krafft@grundschule-alchen.de
Frau Martin Dienstag, 5. Stunde martin@grundschule-alchen.de
Frau Fuchs Mittwoch, 2. Stunde fuchs@grundschule-alchen.de
Frau Kujawski Mittwoch, 5. Stunde  
Frau Althaus Montag, 5. Stunde althaus@grundschule-alchen.de
Frau Schmidt Montag, 5. Stunde  
Frau Kreutz nach Absprache kreutz@grundschule-alchen.de
Frau Stöver
(OGS-Leitung)
Mittwoch 11-12 Uhr stoever@grundschule-alchen.de
Frau Krämer (Schulsozialarbeit) Montag und Mittwoch 3. und 4. Stunde